CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PELOTA EN ÍSCAR. FEDERACIONES EN EDAD ESCOLAR

688

La Federación Española de Pelota y la Federación de Pelota de Castilla y León,  en colaboración con los Ayuntamientos de Íscar y Pedrajas de San Esteban, organiza el Campeonato de España de Pelota en categorías Infantil y Cadete, del 24 al 27 de junio.

ÍSCAR ACOGERÁ LOS PARTIDOS EN AMBOS FRONTONES; DESCUBIERTO Y CUBIERTO 

24 DE JUNIO. FRONTÓN DESCUBIERTO
17.00 h Infantil – Frontenis Masculino – 1ª J
GA: 1-3 CDAD. VALENCIANA – CASTILLA Y LEÓN
GB: 1-3 CANARIAS – CASTILLA LA MANCHA

Infantil – Frontenis Femenino – 1ª J
2-5 CASTILLA Y LEON – ANDALUCIA
3-4 CANARIAS – CASTILLA LA MANCHA

Cadete – Paleta Goma Masculino – 1ª J
GA: 1-3 CDAD. VALENCIANA – CASTILLA LA MANCHA
4-2 ANDALUCIA – CANARIAS
GB: 1-3 CASTILLA Y LEÓN – MADRID
4-2 CATALUÑA – NAVARRA

25 JUNIO – Viernes FRONTÓN 30 M  DESCUBIERTO

09:00 h Cadete – Frontenis Femenino – 2ª J
5-3 ANDALUCIA – CASTILLA Y LEÓN
1-2 CDAD. VALENCIANA – CASTILLA LA MANCHA

Cadete – Paleta Goma Femenino – 2ª J
GA: 2-1 CDAD. VALENCIANA – CASTILLA LA MANCHA
GB: 2-1 CANARIAS – NAVARRA

Cadete – Frontenis Masculino – 2ª J
GA: 2-1 CANARIAS – CDAD. VALENCIANA
GB: 2-1 MADRID – CASTILLA Y LEÓN
3-4 CASTIILLA LA MANCHA – ANDALUCIA

18.00 h Infantil – Frontenis Masculino – 3ª J
GA: 3-2 CASTILLA Y LEÓN – CATALUÑA
GB: 3-2 CASTILLA LA MANCHA – ANDALUCIA

Cadete – Paleta Goma Masculina – 3ª J
GA: 1-4 CDAD. VALENCIANA – ANDALUCIA
3-2 CASTILLA LA MANCHA – CANARIAS
GB: 1-4 CASTILLA Y LEÓN – CATALUÑA
3-2 MADRID – NAVARRA

26 JUNIO – Sábado FRONTÓN 30 M  DESCUBIERTO

09:00 h Infantil – Frontenis Femenino – 5ª J
4-2 CASTILLA LA MANCHA – CASTILLA Y LEÓN
5-1 ANDALUCIA – CDAD. VALENCIANA

Cadete – Frontenis Femenino – 5ª J
4-2 CANARIAS – CASTILLA LA MANCHA
5-1 ANDALUCIA – CDAD. VALENCIANA

 

24 JUNIO – JUEVES FRONTÓN 30 M  CUBIERTO

16.00 h Cadete – Frontenis Femenino – 1ª J
2-5 CASTILLA LA MANCHA – ANDALUCIA
3-4 CASTILLA Y LEON – CANARIAS

Cadete – Frontenis Masculino – 1ª J
GA: 1-3 CDAD. VALENCIANA – CATALUÑA
GB: 1-3 CASTILLA Y LEON – CASTILLA LA MANCHA
4-2 ANDALUCIA – MADRID

Cadete – Paleta Goma Femenina 1ª J
GA: 1-3 CASTILLA LA MANCHA – CASTILLA Y LEÓN
GB: 1-3 NAVARRA – ANDALUCIA

 

25 JUNIO – Viernes FRONTÓN 30 M CUBIERTO

09.00 h. Infantil – Frontenis Femenino – 2ª J
5-3 ANDALUCIA – CANARIAS
1-2 CDAD. VALENCIANA – CASTILLA Y LEÓN

Cadete – Paleta Goma Masculina – 2ª J
GA: 2-1 CANARIAS – CDAD. VALENCIANA
3-4 CASTILLA LA MANCHA – ANDALUCIA
GB: 2-1 NAVARRA – CASTILLA Y LEÓN
3-4 MADRID – CATALUÑA

Infantil – Frontenis Femenino – 3ª J
3-1 CANARIAS – CDAD. VALENCIANA
4-5 CASTILLA LA MANCHA – ANDALUCIA

Infantil – Frontenis Masculino – 2ª J
GA: 2-1 CATALUÑA – CDAD. VALENCIANA
GB: 2-1 ANDALUCIA – CANARIAS

Cadete Paleta Goma Femenina – 3ª J
GA: 3-2 CASTILLA Y LEON – CDAD. VALENCIANA
GB: 3-2 ANDALUCIA – CANARIAS

16.00 PRESENTACIÓN EQUIPOS

17.00 Cadete – Frontenis Femenino – 3ª J
3-1 CASTILLA Y LEON – CDAD. VALENCIANA
4-5 CANARIAS – ANDALUCIA

Cadete – Frontenis Masculino – 3ª J
GA: 3-2 CATALUÑA – CANARIAS
GB: 1-4 CASTILLA Y LEON – ANDALUCIA
3-2 CASTILLA LA MANCHA – MADRID

Infantil – Frontenis Femenino – 4ª J
1-4 CDA. VALENCIANA – CASTILLA LA MANCHA
2-3 CASTILLA Y LEON – CANARIAS

Cadete – Frontenis Femenino – 4ª J
1-4 CDAD. VALENCIANA – CANARIAS
2-3 CASTILLA LA MANCHA – CASTILLA Y LEÓN

26 JUNIO – Sábado FRONTÓN 30 M CUBIERTO

09.00 h. Infantil – Frontenis Masculino
1ª Semifinal: 1º GA – 2º GB
2ª Semifinal: 1º GB – 2º GA

Cadete – Paleta Goma Femenina
1ª Semifinal: 1º GA – 2º GB
2ª Semifinal: 1º GB – 2º GA

Cadete – Paleta Goma Masculina
1ª Semifinal: 1º GA – 2º GB
2ª Semifinal: 1º GB – 2º GA

Cadete – Frontenis Masculino
1ª Semifinal: 1º GA – 2º GB
2ª Semifinal: 1º GB – 2º GA

26 JUNIO – Sábado FRONTÓN 30 M  CUBIERTO

16.00 h. FINAL Infantil – Frontenis Masculino
FINAL Infantil – Frontenis Femenino
FINAL Cadete – Paleta Goma Femenina
FINAL Cadete – Paleta Goma Masculina

CAMBIO REBOTE A FRONTÓN 36M
19.00 h. FINAL Infantil – Paleta Cuero

FINAL Cadete – Paleta Cuero
27 JUNIO – Domingo FRONTON 36 M – MAÑANA

FRONTÓN CUBIERTO

09.00 h. FINAL Infantil – Mano Parejas Femenina
FINAL Infantil – Mano Parejas Masculino
FINAL Cadete – Mano Parejas Femenino
FINAL Cadete – Mano Parejas Masculino

CAMBIO REBOTE A FRONTÓN 30M
11.30 FINAL Cadete – Frontenis Masculino
FINAL Cadete – Frontenis Femenino

ENTREGA DE TROFEOS

Calendario Edad Escolar 2021 (1)