LISTADO DE CORTOMETRAJES QUE SE PROYECTARÁN DURANTE EL FESTIVAL

2 diciembre 2017

Seguidamente adjuntamos el listado completo de todos los cortometrajes que se proyectarán en el I Festival de Cortometrajes de Íscar. Un gran éxito de participación en las diferentes categorías y que durante este sábado y domingo puedes ver en el Teatro-Auditorio y participar en la votación para decidir el ganador popular.

  1. PATRIA de Alejandro Lobo León.
  2. MADRES DE LUNA de Alicia Albares

3.UN DÍA EN EL PARQUE de Diego Porral Soldevilla

  1. FUGIT de Marta Bayarri.
  2. ESTEBAN TORRES de Pablo Arreba .
  3. CRACK de Julián Candón .
  4. UN LUGAR MEJOR de Marisa Crespo

8.ESTIMADO SEÑOR ERNEST de Miguel López

  1. EL ATRACO de Alfonso Díaz.

10.ENLAZADOS de David López Ania & Jorge López Ania .

  1. ZONA 84 de Lonan Garcia .
  2. COUCHSURFING Juan Trueba.

13.VERDE PISTACHO de Paco Cavero

  1. THE WHISTLER de David Castro González
  2. MAMON de Alejandro Damiani.
  3. 40 ANIVERSARIO de J.Enrique Sánchez.
  4. PROS Y CONTRAS de J. Enrique Sánchez & Santiago Pajares.
  5. YA NO TE QUIERO de Francisco Hervada Martín
  6. EVSTROGER de Silvia Conesa.
  7. THE APP de Julián Merino
  8. PIGMALION de Enrique Bernal.
  9. LA MADRINA de Pedro Sancho Díaz.
  10. 30 MINUTOS CON LAURA de Juanjo Haro.
  11. APOLO81 de Óscar Bernàcer
  12. 17 AÑOS JUNTOS de Javier Fesser

26.UN MINUTITO de Javier Macipe.

  1. LA CUNETA de Azucena Carbajosa, Esther Silva y Laura García
  2. BIG DATA de Javier San Román .
  3. HURTO de Jerónimo García Castela
  4. EXCUSADOS de José Maldonado Ayuso.
  5. ÁNGEL CAÍDO de Fran Parra

32.COMO EN LAS PELICULAS de Marta Barrios

  1. IRENE´S LOVE de Carlos Moriana.
  2. UN BILLETE A NUNCA JAMÁS de Jorge Naranjo.
  3. PARQUE de Mateo Garlo
  4. AMIGOS HASTA QUE LA MUERTE NOS SEPARE de Mercedes Sierra.
  5. ANCORA de Daniel Hidalgo Coca.
  6. LA 91 de Zacarías.
  7. CUANDO LUCAS ENCONTRO A EVA de Nuria Rubió.
  8. ESTRIBILLO de César Tormo.
  9. LA PELOTA DE de Fernando G. Pliego.
  10. CAMINO DE AGUA PARA UN PEZ de Mercedes Marro
  11. INFILTRADOS de Julio Mazarico.
  12. LA ESTACIÓN de  Javier Chacártegui .
  13. NO PUEDO PERMITIR QUE OCURRA de Francisco Hervada Martín
  14. EL LADO FFRÍO DE LA ALMOHADA de Herminio Cardiel
  15. TRÁNSITO de Macarena Astorga
  16. A2042 de David Castro González
  17. SEÑOR O SEÑORITO de Cristina Piernas
  18. LA JAULA de Nacho Solana.
  19. UN RAYO NO CAE DOS VECES EN EL MISMO LUGAR de Herminio Cardiel.
  20. PORTRAIT OF A WIND-UP MAKER. de Darío Pérez
  21. DESINTEGRACIÓN de Álvaro Martín
  22. SESGO, PREJUICIOS Y GOLOSINAS de Marc Font
  23. COMA Y BEBA de Jaime Figueroa
  24. ESTOCOLMO de Álvaro Martín
  25. ACOGIDA GAIZKA URRESTI
  26. LA NOVIA TIENE UN SÍNCOPE de Yolanda García Serrano

59.MIENTRAS SEAMOS JOVENES de Raúl Melero.

60.TOUCH de Iván Molina Jiménez.

  1. LA CARTERA de Angelines García
  2. SERVICIO A DOMICILIO de Angelines García
  3. CRÓNICA DE UN PUEBLO de Jesús M.
  4. CAPERUCITA ROJA de Lefties
  5. FINAL. IES SANTO TOMÁS DE AQUINO

 

¿Te apetece compartirlo?
Share on Facebook19Tweet about this on TwitterShare on Google+0Email this to someone

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies